/*?>
Сегодня, 15 июня, на онлайн-заседании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт объяснил, что режим повышенной готовности не равен самоизоляции.
По словам главы региона, режим повышенной готовности, который был введен в нашем регионе 10 марта, продлен до 5 июля.
— И это не режим самоизоляции, — подчеркнул Роман Старовойт. — Он означает, что все органы местного самоуправления, специальные службы, правоохранительные органы работают, чтобы быть готовым к любым изменяющимся условиям, отпуска ограничены.
Роман Старовойт отметил, что для обычного человека режим повышенной готовности никак не чувствуется. Пока режим самоизоляции действует для людей 65+ и с хроническими заболеваниями. По этой категории граждан решение примут в течение этой неделе.
Напомним, что с сегодняшнего дня, с 15 июня, в Курской области снимают ещё ряд коронавирусных ограничений: открываются непродовольственные ярмарки, начнут работать приёмные комиссии в вузы и колледжи, расширится список услуг, оказываемых МФЦ.
Также официально открывается купальный сезон.
Сегодня профильный комитет Госдумы единогласно поддержал кандидатуру Романа Старовойта на пост главы Минтранса.