Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт объяснил, что режим повышенной готовности не равен самоизоляции

15 июня 2020 09:01 Коронавирус

Сегодня, 15 июня, на онлайн-заседании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт объяснил, что режим повышенной готовности не равен самоизоляции.

По словам главы региона, режим повышенной готовности, который был введен в нашем регионе 10 марта, продлен до 5 июля.

— И это не режим самоизоляции, — подчеркнул Роман Старовойт. — Он означает, что все органы местного самоуправления, специальные службы, правоохранительные органы работают, чтобы быть готовым к любым изменяющимся условиям, отпуска ограничены.

Роман Старовойт отметил, что для обычного человека режим повышенной готовности никак не чувствуется. Пока режим самоизоляции действует для людей 65+  и с хроническими заболеваниями. По этой категории граждан решение примут в течение этой неделе.

Напомним, что с сегодняшнего дня, с 15 июня, в Курской области снимают ещё ряд коронавирусных ограничений: открываются непродовольственные ярмарки, начнут работать приёмные комиссии в вузы и колледжи, расширится список услуг, оказываемых МФЦ.

Также официально открывается купальный сезон.

Читайте также


Алексей Смирнов назначен и. о. губернатора Курской области
12 мая 19:02
Алексей Смирнов назначен и. о. губернатора Курской области

Сегодня профильный комитет Госдумы единогласно поддержал кандидатуру Романа Старовойта на пост главы Минтранса.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять