Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске восстанавливают цветники, погибшие от дождя

16 июня 2020 11:42 Общество

В начале мая в Курске начали высаживать рассады петуньи, сальвии, тагетеса, целозии, цинерарии.

Для цветочного оформления использовали однолетние культуры, имеющие продолжительный срок цветения. Но из-за дождливой холодной погоды в мае на отдельных участках цветы погибли.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас специалисты комитета городского хозяйства и представители компаний-подрядчиков обследовали цветники, чтобы определить необходимый объем восстановительных работ. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчики приступили к замене погибших цветов. Работы по восстановлению клумб ведутся на всей территории города.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Читайте также


Жители Курска воруют цветы с городских клумб
19 октября 17:39
Жители Курска воруют цветы с городских клумб

Курян просят уважительно относиться к чужому труду.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять