Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске настойчивые мошенники обманули женщину на 146 тысяч рублей

25 июня 2020 13:29 Криминал

Жительница Курска трижды бросала трубку во время разговора с мошенниками, но все же лишилась 146 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, 48-летней жительнице регионального центра «сотрудница банка» рассказала о том, что ее счёт взломан и с него пытаются перевести деньги. Однако курянка не повелась на эту ложь. Чуть позже мошенники позвонили вновь. Ей сообщили, что, если не принять меры, сбережения будет невозможно спасти, но женщина вновь завершила телефонный разговор.

Через некоторое время с другого номера ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он заверил женщину, что факты краж со счетов не редкость и посоветовал сотрудничать с банковскими работниками. Этим словам потерпевшая поверила.

— Мошенники уверяли, что единственный способ сохранить деньги — пополнить счета двух мобильных телефонов. Женщина сама перевела 146 тысяч на два незнакомых номера, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. —  Звонившие посоветовали ей на следующий день написать заявление в полицию, уверяя, что после этого можно будет рассчитывать на выплату компенсации.

Курянка все же поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов
18 апреля 12:16
Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов

Спикеры расскажут о том, как не попасться на уловки аферистов и как проверить надёжность кредитной организации.