Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В День молодежи Роман Старовойт наградил курских волонтеров

27 июня 2020 21:25 Общество

На площадке «Зона Газона open air» в парке Боева дача губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил курскую молодежь с праздником и наградил волонтеров памятными медалями.

Глава региона отметил, что в области проживает замечательная молодежь.

— В регионе тому, кто хочет заниматься спортом, искусством, в любой сфере, с любым кошельком, живешь ли ты в областном центре или в селе, если есть желание, всегда найдется возможность проявить себя, — сказал Роман Старовойт.

Он отметил, что коронавирус внес много корректив в нашу жизнь, в том числе для молодежи. Однако именно молодые люди одни из первых стали помогать всем, кто оказался во время пандемии в сложной ситуации.

— Было очень приятно, когда наша курская молодежь, волонтеры, медики, активисты моментально включились в процесс помощи тем, кому сложно. Помогали ветеранам, пожилым людям, тем, кто не имел возможности даже выйти в магазин. Акция воодушевила всех неравнодушных, всего было обработано более 20 тысячи обращений. Более 500 волонтеров включились в работу. Благодарю всех, кто был причастен к этому, — сказал глава региона.

Вместе с губернатором памятные медали 12 волонтерам вручили олимпийский чемпион Дмитрий Малышко и директор спортивной школы «Арена», призер Олимпийских игр, чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов.

Фото Ирины Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами
19 апреля 11:50
Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами

Волонтеры рассказали о своей деятельности и помощи, которую они оказывают военнослужащим.