Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Первый мобильный «Кванториум» в Курской области заработает 1 сентября

02 июля 2020 12:28 Общество

Первый мобильный технопарк «Кванториум» в Курской области начнет работать 1 сентября.

Он позволит сделать доступным дополнительное образование детей в небольших городах и сельской местности.

Так, в новом учебном году мобильный «Кванториум» появится в Горшеченской школе им. Н.И. Жиронкина, Свободинской школе Золотухинского района, Кривецкой школе Мантуровского района, Касторенской школе №1, Обоянской школе № 1 и Солнцевской общеобразовательной школе.

— Уже закуплены ноутбуки для проведения занятий, уточнён порядок подвоза детей, — рассказали в региональном комитете образования и науки. -В каждой школе выделены кабинеты, сейчас в них проводят ремонт.

Дети будут обучаться в рамках предмета «Технология» и дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности.

На вводных занятиях школьники познакомятся со всеми направлениями передвижного комплекса и выберут кванториум по интересам: «VR/Промдизайн», «Робо/IT», «Гео/Аэро», «Хайтек». Освоят  азы программирования, основы робототехники, промышленного дизайна, геоаналитики.

Так современные технологии дойдут и до детей из районов области. Занятия будут проходить с использованием 3D-принтеров, шлемов и очков виртуальной реальности, коптеров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»
28 марта 21:18
Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»

Все желающие могут увидеть экспозицию до начала апреля.