/*?>
В 2020 году в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» отремонтируют более 260 километров дорог регионального значения.
Так, в Тимском районе отремонтируют около шести километров трассы на двух отрезках: «Курск — Борисоглебск» — Погожее – «Курск – Борисоглебск» и Лукьяновка – Тим – «Курск – Борисоглебск». На последнем участке длиной 2,4 километра дорожники Тимского ДРСУ №3 уже завершили укладку выравнивающего слоя.
Эта автодорога соединяет пять населенных пунктов с райцентром, поселком Тим. Здесь при укладке верхнего слоя асфальта рабочие применяют асфальтобетонную смесь, изготовленную по методу объемного проектирования. Такой тип дорожного покрытия призван существенно увеличить срок службы. В рамках контракта предусмотрен не только ремонт дороги, но и укрепление обочин фрезерованным материалом, и нанесение разметки.
— На сегодня в Курской области ремонтируют 20 участков дорог в Большесолдатском, Дмитриевском, Конышевском, Курском, Льговском, Медвенском, Обоянском, Поныровском, Пристенском, Рыльском, Суджанском, Фатежском и Щигровском районах. Как и в Тимском районе, уже уложен выравнивающий слой асфальтобетона, — сообщает пресс-служба регионального комитета транспорта и автодорог.
Всего в ходе ремонта в нормативное состояние планируется привести 58 участков региональных трасс.
Фото: пресс-служба комитета транспорта и автодорог Курской области<
Сегодня Александр Хинштейн находится в рабочей командировке в Москве.