Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Определен предприниматель, который будет работать на Боевке в Курске

03 июля 2020 12:18 Общество

 Определен предприниматель, который установит на Боевке в Курске прокат спортивно-развлекательного оборудования. 

 

Фото: пресс-служба администрации Курска

— Установка нестационарных объектов по прокату спортивно-развлекательного и иного оборудования на муниципальной земле осуществляется на основании договоров на их размещение, заключенных между органами местного самоуправления и собственниками объектов, — сообщила пресс-служба администрации Курска.

Администрация Курска 23 июня объявила открытый аукцион на право заключения договоров на территории парка 50-летия ВЛКСМ. По условиям победитель должен был приступить к размещению объектов для отдыха населения с 1 июля 2020 года.

Однако по жалобе индивидуального предпринимателя, которая много лет работала в парке, управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области проведение аукциона было приостановлено, дата проведения перенесена, и люди от участия в нем отказались.

Из семи доводов предпринимателя антимонопольная служба обоснованным признала один — об отсутствии у администрации города Курска обязанности проводить аукцион на право заключения договоров на размещение спортивно-развлекательного оборудования. Договор на размещение аттракционов подлежит заключению с лицом, раньше других подавшим заявку.

Так что в ближайшее время администрацией города Курска  будет заключен соответствующий договор с предпринимателем, который первым обратился с заявлением.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять