В Курской области вынесли приговор мужчине, который обокрал шиномонтаж и похитил две не закрепленные крышки люка.
Как сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда, летом прошлого года житель областного центра похитил две не закрепленные крышки люка, которые принадлежали “Водоканалу”, а затем скрылся.
Через несколько дней после этого преступления он и его подельники, один их которых несовершеннолетний, на автомобиле ЗАЗ приехали к строящемуся шиномонтажу в Сеймском округе. Они проникли в помещение, похитили строительные материалы, погрузили их в машину, а после распорядились им по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба составила 55 тысяч рублей.
Однако по решению суда деньги пришлось вернуть потерпевшей стороне. Курянину также назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В полицию обратилась жительница Железнодорожного округа города Курска. Женщина заявила о пропаже почти 50 тысяч рублей с банковской карты.
Обсуждение ( 0 комментариев )