Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Картографический сервис найдет курянам мастера для установки антенны

10 июля 2020 21:49 Общество

На карте Российской телевизионной и радиовещательной сети появились пункты сервисных служб по установке и ремонту телеоборудования.  В Курске уже добавлено 8 сервисов.

Картографический сервис был создан для помощи в настройке приема цифрового эфирного телевидения — 20 каналов без абонентской платы. С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни и узнать технические параметры трансляции.

Если вам нужна помощь в выборе приемного оборудования, крепеже наружной антенны, ремонте телевизора или приставки, откройте карта.ртрс.рф, поставьте галочку в строке «Сервисы» или введите название своего населенного пункта и найдите значок «отвертка и гаечный ключ» поблизости.

Количество отмеченных на карте пунктов растет, сообщает Курский областной радиотелевизионный передающий центр.

В десяти регионах России их 57. Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы предприятий. Для этого нужно в слое сервис выбрать «Предложить магазин» и заполнить анкету. Со временем предприниматели стали добавлять и магазины, торгующие приемным оборудованием. На карте уже отмечено более 4000 пунктов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области два дня будут отключать теле- и радиовещание
18 июля 12:33
В Курской области два дня будут отключать теле- и радиовещание

На вышках Курского ОРТПЦ 21 и 23 июля проведут профилактические работы. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять