/*?>
Курский «Авангард» официально получил лицензию Российского футбольного союза и провел первый товарищеский матч
«Сине-белые» выступят в Олимп-Первенстве ПФЛ в этом сезоне и также примут участие в розыгрыше Кубка России 2020/21.
Напомним, основной состав команды приступил к тренировкам с 28 июня. По рекомендациям Роспотребнадзора тренируются футболисты на открытом воздухе. В этом месяце у команды уже запланировано несколько товарищеских матчей. Первый из них состоялся в Нововоронеже. Соперником подопечных Игоря Беляева был местный «Атом», выступающий в зоне «Центр» Третьего российского дивизиона вместе с «молодежкой» курян. Первый тайм завершился с перевесом «Авангарда» в один мяч. В конце игрового отрезка, а Иван Подоляк заработал пенальти, который на 43-й минуте реализовал Хачим Машуков, – 1:0. После перерыва Дмитрий Степанов закрепил преимущество «соловьев» и установил окончательный итог спарринга – 2:0. Отметим, что в ближайшую субботу, 18 июля, команды снова сыграют на учебно-тренировочной базе «Сейм» в Курском районе.
– Тренерский штаб остался доволен действиями команды, учитывая, что это наша первая игра в новом составе после длительного перерыва. Особенно хочу отметить игровую дисциплину и самоотдачу футболистов. Подготовка к сезону продолжается, мы знаем то, над чем надо работать и что исправлять. Большое спасибо за неравнодушие болельщикам, которые переживают, пишут и следят за нашими результатами! – сказал после игры наставник «Авангарда» Игорь Беляев.
Примечательно, что курский клуб заключил трудовое соглашение с 20-летним нападающим Никитой Сапруновым, ранее выступавшим за «молодежку» казанского «Рубина», а в феврале 2020 года перешедшим оттуда в «Динамо-Брянск». Также подписан контракт с 23-летним воспитанником благовещенского футбола Ильей Шведюком. Ранее хавбек играл за «Смену» из Комсомольска-на-Амуре и новотроицкую «Носту».
Напомним, что старт грядущего сезона в Первенстве ПФЛ запланирован в первых числах августа. Соперниками курян по группе «Центр» станут 15 клубов.