Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ограничено посещение лесов

17 июля 2020 15:06 Общество

В Курской области с 14 июля введен особый противопожарный режим и ограничено посещение лесов.

Из-за угрозы возникновения пожаров категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы. Запрещено заезжать в лес на машине.

— За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф, — напоминает пресс-служба администрации Курской области. — Для физических лиц – от 4  тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

В Курской области усилено патрулирование территории и увеличено количество рейдов по выявлению нарушений.

Читайте также


В Курске  определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года
18 декабря 16:49
В Курске определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года

Команда КВН «Пираты» из Курска и Рыльска выиграла путевку на международный фестиваль в Сочи


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять