Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские атомщики оказали адресную помощь семьям Курчатова

22 июля 2020 16:50 Общество

Атомщики Курской АЭС выделили 4 миллиона рублей на оказание адресной помощи жителям Курчатова.

Фото: пресс-служба Курской АЭС

Как сообщили в пресс-службе Курской АЭС, порядка 1,5 курчатовцев из числа малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации получают адресную помощь от атомщиков. На это «Росэнергоатом» через Фонд «АТР АЭС» выделил 4 миллиона рублей.

— Поддержать население пристанционного города в период пандемии для Курской АЭС – вопрос социальной ответственности. Нам важно, позаботиться о тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, обеспечить их предметами первой необходимости, продовольственными товарами, продуктами, – прокомментировал заместитель директора Курской АЭС Сергей Белугин.

Половина выделенных «Росэнергоатомом» средств пошли на покупку продуктовых наборов, бытовой техники, мебели, одежды. Еще по одному миллиону ушло на приобретение средств индивидуальной защиты и оборудование для дистанционного обучения школьников.

Список получателей составляли муниципальные структуры Курчатова. В него включили малообеспеченные семьи с детьми и детьми-инвалидами, одиноких пенсионеров, семьи с приемными и опекаемыми детьми.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области судят мужчину, напавшего на 4-летнего ребёнка
17 апреля 16:05
В Курской области судят мужчину, напавшего на 4-летнего ребёнка

Суд 25 апреля изберет злоумышленнику меру пресечения.