Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На ремонт детских лагерей в Курской области направили 20 миллионов рублей

22 июля 2020 20:11 Общество

В 2020 году капитальный ремонт пройдет в загородных детских учреждениях Курска, Железногорска, а также Льговского, Глушковского и Медвенского районов. На это из бюджета Курской области уже направлено около 20 миллионов рублей.

До 2022 года на ремонт лагерей власти выделят более 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня заместитель губернатора Курской области Юрий Князев проверил, как проходит капитальный ремонт в детском лагере «Березка».

В этом году в летнюю оздоровительную кампанию будут работать 9 загородных лагерей и 4 санатория. Первая смена началась 14 июля. Все путевки выдаются бесплатно. В первую очередь — детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. За лето 4,5 тысячи детей поедут оздоравливаться за счет бюджетных средств.

— Лагеря подготовлены к открытию с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: дети заезжают одномоментно, отряды комплектуются на 50% от проектной мощности, меняется режим питания, исключаются массовые мероприятия, вводится обязательная санобработка территории и ежедневный замер температуры тела у всех участников смены. Сотрудники лагеря проходят тест на COVID-19. Родительских дней не предусмотрено, также нельзя временно забрать ребенка из лагеря, – отметил Юрий Князев.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В прошлом году 1946 юных курян смогли воспользоваться бесплатными путевками
01 января 12:26
В прошлом году 1946 юных курян смогли воспользоваться бесплатными путевками

Об этом рассказали в комитете социальной защиты населения города.