Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ЮЗГУ вошел в рейтинг «зеленых» вузов России

23 июля 2020 12:57 Общество

Курский Юго-Западный государственный университет стал единственным вузом региона, вошедшим в рейтинг «зеленых» вузов России по итогам 2019 года.

Рейтинг высших учебных заведений, направленный на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик в деятельность университетов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ЮЗГУ удалось подняться на 33-ю строчку. Специалисты отметили работу вуза в области энергосбережения, а также в продвижении идей разумного потребления энергетических ресурсов в студенческой среде. Кроме того, учли и тот факт, что несколько крупных научных разработок ЮЗГУ в области экологии получили региональные и федеральные гранты,

— Развитие современных технологий тесно связано с решением экологических проблем, вызванных прогрессом. Именно поэтому мы поддерживаем любые начинания в этом направлении. Несколько уникальных технологий, связанных с преобразованием тепловой энергии в электрическую, постепенно находят свое применение в реальном секторе экономики, — отмечает проректор по науке и инновациям ЮЗГУ Ольга Ларина.

Самым «зеленым» вузом был признан Башкирский государственный аграрный университет, на второй строчке оказался Финансовый университет при Правительстве РФ, на третьей — Донской государственный технический университет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО
26 марта 11:47
Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО

По инициативе ректора ЮЗГУ военным привезли необходимые вещи, в том числе уникальное антидроновое ружьё.