Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове Курской области достраивают путепровод

23 июля 2020 09:24 Дороги

В Курской области в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы на капиталоемких объектах. Одним из таких является путепровод в городе Курчатов.

В Курчатове Курской области строят путепровод, который свяжет город с новым микрорайоном «Атомград». Это даст возможность для дальнейшей застройки и развития жилищного комплекса. Кроме того, путепровод поможет устранить существующее «узкое горлышко» на въезде в Южный микрорайон. Также обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей.

Проектом предусмотрена также реконструкция перекрестка улицы Советской с автодорогой Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной. Там установят светофоры. В планах и строительство перекрестка с улицы Ефима Славского.

— В настоящий момент строители переносят коммуникации, проложенные вдоль железной дороги. Затем дорожники приступят к забивке железобетонных свай и обустройству насыпи земляного полотна на втором участке реализации объекта, — сообщили в Комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

По окончании строительства планируется сделать современную четырехполосную дорогу, обустроенную тротуарами, барьерным ограждением, освещением и светофорами. Стоимость строительства составляет 312,8 миллионов рублей. Сдача объекта запланирована на декабрь текущего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.