Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин отправится в тюрьму на 7 лет за попытку похитить ребенка

24 июля 2020 11:04 Криминал

В Курске Промышленный суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся похитить ребенка из детского лагеря.

Инцидент произошел летом прошлого года. Мужчина находился в урочище «Солянка», где распивал спиртное. После этого на велосипеде он приехал к территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской. Оставив транспорт в лесу, курянин проник на территорию лагеря.

Подойдя к туалетам, он увидел и подобрал осколок горлышка от стеклянной бутылки, который положил в карман брюк. С этим осколком мужчина, минуя административный корпус, пробрался в спальную комнату, где отдыхали дети. Он разбудил одну из девочек, представился вожатым и вывел из здания. Пригрозив ей осколком, мужчина потребовал, чтобы она шла за ним к туалетам.

Опасаясь за свою жизнь, девочка, активно не сопротивляясь, последовала за преступником. В это время злоумышленника обнаружили работники лагеря, его задержали и впоследствии передали прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

— Мужчина признан виновным в похищении человека, совершенного с угрозой насилия опасного для жизни и здоровья. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей с осужденного взыскано 175 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, — сообщает пресс-служба Промышленного суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Курский областной суд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.