Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Врачи курского онкоцентра переняли опыт московских коллег

24 июля 2020 09:44 Общество

Врачи курского областного клинического онкологического диспансера посетили один из лучших онкоцентров в стране в Балашихе.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, делегация курских медиков посетила онкорадиологический центр ПЭТ-Технолоджи в Балашихе. Он был открыт еще в 2018, но уже является одним их лучших в стране.

— Была организована рабочая поездка совместно с ведущим радиологом онкоцентра Натальей Попковой и ведущим физиком Романом Руцким. В ходе поездки мы посетили радиологическую клинику, в которой медицинская помощь оказывается большому потоку пациентов, – рассказал главный врач Курского областного онкодиспансера Углеша Станоевич. Клиника располагает широким спектром современного функционального оборудования, таким как МРТ, ПЭТ КТ, линейные ускорители. Кроме того, в центре имеется свой циклотрон.

Отмечается, что направления для дальнейшего развития онкоцентра в Курской области уже определены. Сейчас в нем выполняется практически весь объем лучевой терапии, отсутствует только  радиохирургия. Врачи постоянно повышают квалификацию, перенимают опыт у столичных коллег и делают все возможное для развития высокотехнологичной медпомощи в Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.