Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские власти решат судьбу долгостроя на проспекте Клыкова

04 августа 2020 14:18 Общество

Речь о долгострое на проспекте Клыкова зашла в понедельник утром, 3 августа, во время оперативного совещания администрации Курской области.

Напомним, недострой находится на проспекте Клыкова рядом с перинатальным центром. Ранее там планировалось создание торгового центра, однако сегодня стройка брошена.

Мэр Курска Виктор Карамышев отметил, под недостроем два участка, один из которых в собственности владельца объекта, второй — в аренде до 2021-го года. Мэр сообщил, что недавно застройщик связался с городской администрацией и продлил разрешение на строительство, которое планирует возобновить.

Ранее на месте побывал заместитель губернатора Алексей Смирнов. По его словам, объект рассматривали под перепрофилирование под детскую областную больницу, однако планировка этого не позволяет.

Однако другой заместитель, Андрей Белостоцкий сообщил, что было бы идеально построить детскую облбольницу именно там: рядом находится перинатальный центр, областная больница и вертолетная площадка, получился бы лечебный городок. В ближайшее время этот вариант отработают совместно с собственниками участка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мужчина украл кроссовки из тамбура дома на проспекте Клыкова
05 марта 11:19
В Курске мужчина украл кроссовки из тамбура дома на проспекте Клыкова

Украденную обувь он продал, чтобы купить спиртное.