Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожарный и полицейские спасли тонущего в реке курянина

07 августа 2020 13:56 Общество

Сотрудники патрульно-постовой службы Сергей Еремин и Роман Кушнерев дежурили на одном из пляжей Курска, когда подплывшие на катере очевидцы сообщили, что в районе лодочной станции тонет мужчина.

Полицейские на служебном катере сразу же отправились к месту происшествия. С ними поехал и сотрудник МЧС России по Курской области Сергей Кутепов, который проводил первый день отпуска на городском пляже с семьей.

Подъезжая к указанному месту, правоохранители увидели мужчину в одежде, который уходил под воду. Полицейские подплыли максимально близко к утопающему, а сотрудник МЧС прыгнул в воду с борта катера. Совместными силами мужчину вытащили на берег, где оказали первую помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи. От госпитализации пострадавший отказался. Его жизни и здоровью уже ничего не угрожало.

— На суше он поблагодарил правоохранителей за спасение и рассказал, что в тот день поссорился со своей девушкой, выпил спиртное и решил поплавать, но из-за алкогольного опьянения чуть не погиб. Теперь мужчина считает этот августовский день своим вторым днем рождения, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции напоминают: купание в нетрезвом виде небезопасно.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по курской области. Видео: пресс-служба УМВД по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина
23 апреля 16:01
В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина

Предполагаемой причиной трагедии в Льговском районе стала тлеющая сигарета.