Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на трех участках дорог появились шумовые полосы

07 августа 2020 11:46 Дороги

В Курской области на трассах регионального и межмуниципального значения в экспериментальном порядке сделали шумовые полосы.

В качестве пробных выбрали два участка в Фатежском районе в направлении Дмитриева: от пересечения трассы «Фатеж-Дмитриев»-Солдатское-Шуклино (1,6 км) и на подъезде к деревне Верхнее Жданово (1 км). Также шумовые полосы нанесены в Курском районе на участке трассы Курск-Поныри от деревни Будановка в сторону Малахово (2,4 км).

— Наезжая на шумовую полосу, водитель чувствует вибрационное и шумовое воздействие на колеса автомобиля, что повышает его внимание. Также это позволит повысить безопасность на трассах с высокой интенсивностью движения, грузонапряженностью и концентрацией мест аварийности, — пояснили в комитете автодорог Курской области.

Отметим, что полосы наносят методом фрезерования по укрепленным асфальтированным обочинам за краевой линией разметки. Линии располагают перпендикулярно направлению движения.


Пишет Елена | 7 Авг 2020 19:27
Сегодня наехали на такую полосу ( за Жданово) - эффект реально действующий - сразу понимаешь, что что-то происходит и включаешься в ритм дороги

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.