Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пытаясь найти работу, курянка стала жертвой мошенников

10 августа 2020 15:52 Общество

В поисках работы поваром за границей 35-летняя жительница Курска лишилась семи тысяч рублей.

Женщина разместила свое резюме на одном из интернет-порталов. По электронной почте соискательнице быстро пришло заманчивое предложение. Не просто работа поваром, а трудоустройство за границей.

Оставалось только отправить фото паспорта — якобы для проверки службой безопасности и перевести на указанный счет 7 тысяч рублей — для оформления документов. Что она и сделала.

После того как через неделю никто так и не позвонил, потерпевшая обратилась в полицию, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Ежедневно мошенники звонят неизвестным им людям под разными предлогами, но с одной целью — выманить деньги. Обращаясь с заявлением в полицию, абсолютно каждый слышал о дистанционных мошенничествах, но все-равно поверил аферистам.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также


Владимир Машков: «Я благодарен Курску и всем зрителям…»
18 декабря 13:12
Владимир Машков: «Я благодарен Курску и всем зрителям…»

Руководитель Московского театра Олега Табакова рассказал о том, как в нашем регионе в начале ноября проходили спектакли.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять