Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская сельхозакадемия сотрудничает со школами

Газетный выпуск № 2020_98
14 августа 2020 10:44 Образование

Курская ГСХА и школы № 60 и 61 будут сотрудничать с нового учебного года

Врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Харченко, директор школы №61 Елена Веселова и директор школы №60 Лидия Асадчих подписали договоры о сетевом сотрудничестве и развитии основного и дополнительного образования детей.
Соглашения о сотрудничестве подразумевают формирование индивидуальных образовательных траекторий, профориентацию школьников с последующим обучением в академии по выбранным специальностям и направлениям подготовки.
Курская сельхозакадемия планирует организовывать и проводить конференции, форумы, семинары, предметные олимпиады, конкурсы, викторины.
С нового учебного года в академии стартует профориентационный проект «Аграриум», реализуемый совместно с курскими школами и детскими садами.
Школьникам понравятся оранжерея, коллекционный сад, ветеринарная клиника, музей почв и учебные лаборатории сельхозакадемии.
Они смогут ухаживать за растениями и животными, расширяя кругозор и подпитывая интерес к аграрным профессиям.
– Преподаватели академии станут наставниками для учащихся двух городских школ №60 и 61, готовя их к поступлению в вуз. Для каждого будущего агрария разработают индивидуальную образовательную траекторию. Кроме того, школьники смогут получить soft skills, так называемые «мягкие» навыки, которые помогут им в социализации и построении карьеры в будущем, – отметила Екатерина Харченко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также