Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходят съемки документального фильма

Газетный выпуск № 2020_98
14 августа 2020 09:13 Культура

Съемки киноленты ведутся в рамках федерального мультимедийного просветительского проекта «Исторический багаж», реализуемого на железнодорожных станциях России.

По сути, это интерактивные выставки на вокзалах городов, где информация собрана по разделам: карта и территория, история места, искусство, земля и люди.
– Документальный фильм о Курске продолжительностью около 20 минут на железнодорожном вокзале города станут показывать уже в начале осени. Специально для этого внутри здания будут установлены два больших монитора. Примерно в двух десятках городов России работа уже завершена, – рассказал режиссер Сергей Полищук.
Как сообщили в «Курскоблкиновидеофонде», о становлении и развитии нашего города расскажут историки и спортсмены, искусствоведы и театральные деятели.
Проект «Исторический багаж» в соответствии с поручением Президента РФ реализуется Институтом российской истории РАН совместно с фондом «Культурное пространство» при поддержке ОАО «РЖД» и участии Российского исторического общества.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также