Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Благотворительный марафон «Мир детства» помог 33 семьям

Газетный выпуск № 2020_99
18 августа 2020 12:15 Социальная политика

Состоялось пятое в этом году заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства». На нем одобрено 33 обращения, помощь будет оказана на сумму около 1,4 млн рублей. Оргкомитет работал под руководством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого.

– В период пандемии важно не остаться в стороне и оказать поддержку семьям с детьми, которые попали в кризисную ситуацию. Спасибо благотворителям, поддерживающим фонд: с начала года на счет поступило 6,6 млн рублей, – отметил Андрей Белостоцкий.
Средства направляются в первую очередь на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, в том числе ремонтные работы, приобретение предметов первой необходимости. «Мир детства» реализует и ряд социальных проектов, направленных на поддержку детей.
По итогам предыдущих четырех заседаний в этом году марафон оказал помощь 63 семьям на сумму свыше 2 млн рублей.
Областной марафон «Мир детства» – проект, который объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, более 300 предприятий и организаций-благотворителей. Средства перечисляются на счет благотворительной организации. Подробнее на https://mirdetstva46.ru/.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также