Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске снесут надземный переход на Центральном рынке

18 августа 2020 13:05 Общество

Этот наболевший для курян вопрос понимали на заседании Курского городского Собрания, где глава города Курска Виктор Карамышев отчитывался о деятельности за прошлый год.

 

Чиновники обсудили не только итоги прошлой работы, но и перспективы развития областного центра. Так, в Курске отремонтируют четыре подземных перехода. Сейчас мэрия готовит проект об их капитальном ремонте.

А вот надземный переход к Центральному рынку, построенный в 2005 году, снесут.  Виктор Карамышев отметил, что в мэрии рассматривали разные варианты по его реконструкции, в том числе и ремонт, в ходе которого возможна замена верхнего полупрозрачного покрытия. Однако большинство опрошенных жителей было против реставрации: куряне считают, что эта конструкция городу не нужна.

— На улице Дзержинского возле Центрального рынка определят места для пешеходного перехода проезжей части, — сказал Виктор Карамышев. — Весной надземный переход будет снесен.

Читайте также


Курск стал побратимом с городами Шэньян (Китай) и Кэсон (КНДР)
16 сентября 12:03
Курск стал побратимом с городами Шэньян (Китай) и Кэсон (КНДР)

Соглашения с городами дружественных государств подписываются после обязательного прохождения фильтра МИД России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять