Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске многодетным семьям напомнили о пожарной безопасности

19 августа 2020 10:45 Общество

В Курске спасатели и полицейские провели рейд по домам многодетных семей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Специалисты посетили три семьи, проживающие в Центральном округе областного центра. Родителям и детям напомнили о правилах пожарной безопасности.

Ребята, несмотря на юный возраст, знают, насколько опасно пользоваться спичками, электроприборами, знают, как вести себя в случае возникновения пожара. Об этом они рассказали гостям из правоохранительных органов.

В пресс-службе регионального МЧС отметили, что все семьи получили красочные памятки по тематике пожарной безопасности. Юные куряне пообещали соблюдать правила, чтобы избежать беды.

— Подобные рейды мы проводим регулярно, — комментирует начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска Анатолий Апенин, — семьи «группы риска» — на постоянном контроле, особенно в преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода, когда растет число бытовых пожаров. – Кроме профилактических бесед, смотрим состояние электропроводки, правила обращения с электроприборами.

Отметим, в Курской области проживают более 10 тысяч многодетных семей, порядка 5,5 тысяч из них находятся в сложной жизненной ситуации. Практически ов всех домах установлены пожарные дымоизвещатели.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области добровольцы помогают спасателям патрулировать реки и пруды
12 сентября 11:22
В Курской области добровольцы помогают спасателям патрулировать реки и пруды

В этом году добровольными инспекторами стали семь человек


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять