Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Маленькие куряне получили свой первый документ и подарок

20 августа 2020 20:10 Общество

В отделе ЗАГС Железнодорожного округа города Курска сегодня прошла акция «Подарок новорожденному».

Родители получили свидетельство о рождении своих малышей. Первый, самый важный документ вручили папам и мама в торжественной обстановке. Несколько лет назад в Курске родилась традиция — праздник имя наречения. А в прошлом году Курская область по инициативе губернатора Романа Старовойта присоединилась ко Всероссийской акции «Подарок новорожденному». Сегодня подарки получили семь курских мальчиков и девочек.

Вместе с первым документом родители получают и подарок — комбинезон для маленького.

— В связи с ограничительными мерами, направленными на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, в феврале мы прекратили вручение свидетельств о рождении в торжественной обстановке, — говорит начальник отдела ЗАГС Железнодорожного округа Ольга Федорко. — Теперь традиция имя наречения вернулась — сегодня впервые после перерыва мы в торжественной обстановке вручаем папам и мамам свидетельство о рождении детей, конечно, с учетом всех мер безопасности — соблюдение социальной дистанции, обязательны и маски.

Все родители, которые регистрировали детей сегодня, выбрали своим детям очень красивые имена. Новые документы и подарки сегодня получили два Матвея и Вероника, Анна, двойняшки Кирилл и Софья.

Илья, появившийся на свет 2 августа, накануне дня памяти пророка Илии, получил имя в честь своего небесного покровителя.

— Надеемся, что вы ещё не раз придете к нам регистрировать своих детей, — говорит представитель областного комитета ЗАГС Елена Сафронова, — А через много лет мы будем поздравлять вас с серебряной, а потом и с золотой свадьбой…

Традиция чествовать семьи, прожившие в браке долгие годы, также отлично прижилась на Курской земле.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.