Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт: «Для школьников и студентов новый учебный год начнётся очно»

25 августа 2020 17:56 Общество

Глава Курской области Роман Старовойт на своих страницах в социальных сетях рассказал о том, как будут работать школы, детские сады и вузы в новом учебном году. 

Фото с личной страницы Романа Старовойта

Как отметил губернатор Курской области Роман Старовойт, для дошкольников, школьников и студентов новый учебный год начнётся очно, но со всеми мерами предосторожности: на входе в здание будут измерять температуру, школьные кабинеты закрепят за каждым классом, а помещения будут ежедневно дезинфицировать.

 — Расписание уроков и перемен составлено так, чтобы свести к минимуму лишние контакты между учащимся, в том числе во время посещения столовой, — сказал Роман Старовойт. — Воспитатели в детских садах, преподаватели в вузах и школах должны носить маски. Это же касается и студентов. Для школьников масочный режим не вводится.

Также глава региона подчеркнул, что с 1 сентября детские сады начинают работать со 100% загрузкой.

— Курская область, как и большая часть остального мира, возвращается к привычной жизни. Но коронавирусная инфекция никуда не делась. Особенную опасность она будет представлять этой осенью, когда к нам придут сезонные грипп и ОРВИ с похожими симптомами, — подытожил Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поручил проверить информацию о жестокой расправе над собакой
28 марта 11:00
Роман Старовойт поручил проверить информацию о жестокой расправе над собакой

Сообщение об убийстве животного в Золотухинском районе губернатор получил в соцсетях.