Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Организаторы фестиваля «Бой на Северном фасе» разобрали недочёты

26 августа 2020 19:58 Общество

Под руководством замгубернатора Курской области Александра Чуркина прошло заседание, посвященное анализу допущенных ошибок при организации мероприятия.

— Замечания, которые были адресованы нам в социальных сетях, обращениях и письмах по части транспортного обеспечения, расположения зрителей, организации торговли и по некоторым другим аспектам, абсолютно справедливы. Мы принесли за них искренние извинения землякам. Но мероприятие такого масштаба было организовано в регионе впервые, и для нас сейчас исключительно важно учесть полученный опыт, чтобы не повторить ошибок при подготовке ко второму фестивалю исторической реконструкции, которая уже начинается, — отметил Александр Чуркин.

На совещании было принято увеличить количество парковочных мест и перераспределить потоки автотранспорта. Место инсценировки боя планируется перенести на другой склон высоты 269, где естественный амфитеатр обширнее. Это позволит расположить большее количество зрителей без помех для комфортного просмотра. Отдельно будут выделены места для ветеранов.

Организаторы согласились с необходимостью установки больших экранов для трансляции действия. Прозвучали предложения и по организации торговли, обеспечению зрителей питьевой водой и местами отдыха. Обсудили также необходимость увеличения числа туалетов, постов скорой помощи и многие другие предложения.

— Мы благодарны курянам не только за проявленное внимание к фестивалю и предложения, которые были озвучены после завершения мероприятия. Огромный интерес к этому событию показал, что фестиваль действительно нужен, у него есть перспективы. Замечания, которые мы взяли на карандаш, помогут учесть все ошибки в дальнейшем, чтобы все куряне и гости региона могли в полной мере насладиться праздником, — подчеркнул Александр Чуркин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.