Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

1 сентября в Курске откроют институт культуры и искусств

27 августа 2020 20:09 Образование

В Курской области начинает работу институт культуры и искусств на базе Курского Государственного Университета.

На базе КГУ с 1 сентября начинает работу институт культуры и искусств. Обучение пройдёт по направлению: музыкально-инструментальное искусство, дирижирование, дизайн, искусство костюма и текстиля, живопись.

— Открытие института культуры и искусств позволит курянам получить профильное высшее образование в Курске. В институте разработана система профессионального становления студента, здесь каждый сможет развивать свои способности и талант, реализовать свой личностный потенциал, — отметила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.

На 1 курс, за счет средств федерального бюджета, будет принято 39 человек, всего же в этом году здесь смогут обучаться 200 человек.

— В 2021 году количество бюджетных мест планируется увеличить до 60, — отметил ректор КГУ Александр Худин.

Читайте также


Курских студентов привлекут к подготовке к 1000-летию города
26 марта 14:51
Курских студентов привлекут к подготовке к 1000-летию города

На территории исторической крепости создадут духовно-просветительского пространство. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять