Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка станет почтовым комиссаром в детском центре «Артек»

28 августа 2020 11:46 Общество

Ученица курской школы №43 выиграла в проекте «Почты России» и Международного детского центра «Артек» и получила путевку. 

Анастасия Козлова учится в 9 классе. В «Артеке» она будет почтовым комиссаром.

На базе международного детского центра в формате деловой игры работает первая и единственная в мире детская почта для обмена отправлениями между 9 лагерями.

Школьница провела исследование о работе почты в годы Великой Отечественной войны и Курской битвы. Также сделала тематический видеофильм и рисунок почтовой марки, посвященный 95-летию «Артека».

 — Я очень рада победе в конкурсе всероссийского масштаба. За время участия я узнала много нового, открыла для себя страницу в истории родного края, посвященную почте, — отметила курянка.

Во время исследования Анастасия пользовалась документами музея курской почты, знакомилась с рассказами и воспоминаниями почтовиков. При этом основное внимание в работе уделялось конкретным людям и датам.

Читайте также


Курская библиотека для молодёжи получила спецприз всероссийского конкурса
20 ноября 15:56
Курская библиотека для молодёжи получила спецприз всероссийского конкурса

Перед тем, как выбрать победителя, конкурсное жюри рассмотрело более 250 заявок.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять