Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Открытый экран» покажет курянам «Великое кино Великой страны»

31 августа 2020 15:29 Культура

Так, 2 сентября в 19.00 в Курске под открытым небом на улице Перекальского покажут фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека».

Перед фильмом пройдет концерт и 20-минутная документальная лента российского журналиста, актёра, телеведущего Сергея Майорова «Простые главные слова».

Проект «Великое кино Великой страны» призван напомнить о цене Победы и приурочен к 75-летию Дня окончания Второй мировой войны, которое отмечается в России 3 сентября. Организатор акции с кинопоказами – благотворительный фонд «Память поколений».

Фильм «Судьба человека» снят по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Режиссерский дебют Сергея Бондарчука вышел на экраны страны в 1959 году. В главных ролях Сергей Бондарчук, Павел Борискин, Зинаида Кириенко и Павел Волков. Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух – он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

Перед фильмом выступят артисты Курской государственной филармонии – вокалисты Виктор Бурцев и Лилия Разинькова. В документальном фильме «Простые главные слова» прозвучат стихотворения поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении популярных артистов.

Вход свободный. Гостей просят соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области пройдет акция анимационного кино «Открытая премьера»
19 марта 20:13
В Курской области пройдет акция анимационного кино «Открытая премьера»

Куряне посмотрят мультфильмы, которые вошли в конкурсную программу Суздальфеста.