Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на Театральной площади полиция задержала рабочих и директора подрядной организации

02 сентября 2020 10:40 Общество

Вчера на Театральной площади вновь приостановили работу. Здесь сотрудники полиции задержали рабочих и директора подрядной организации, которая выполняет ремонтные работы.

Фото: ТРК «Сейм»

Ситуацию для ТРК “Сейм” прокомментировал заместитель мэра Курска Николай Цыбин.

На Театральной площади полиция провела две проверки. Дело в том, что сотрудники миграционной службы получили сообщения, что в команде подрядчика есть “нелегалы”.

Сотрудники миграционного подразделения забрали несколько рабочих, остальные решили не рисковать и покинули площадку.

– Во второй половине дня работы были практически парализованы. Сроки вынуждают в ночное время работать. Наша задача – не защищать кого-то, подрядчика, а выполнить здесь работы в срок. Тем более, что до Дня города осталось меньше недели. Думаю, сроки мы не сорвем. Недоделок все равно будет какое-то количество, устранять будем в рамках устранения недостатков, – рассказал журналистам “Сейма” Николай Цыбин.

Как сообщили очевидцы, на месте было 9 машин полиции.

Сегодня выяснилось, что сотрудники УМВД после проверки выявили 4 нарушения.

— На одного рабочего составлен протокол по статье 18.8.1.1 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ — прим. ред.). В отношении еще троих работодатель не подал уведомление о привлечении к трудовой деятельности. Ответственность за правонарушение предусмотрена ч.3. ст.18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» — прим. ред.), — сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Дороги в Курске убирают 57 рабочих и 44 единицы техники
10 апреля 13:47
Дороги в Курске убирают 57 рабочих и 44 единицы техники

Помогают дорожным службам работники управляющих компаний.