Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сельские футболисты бьются за «Золотой колос»

Газетный выпуск № 2020_109
10 сентября 2020 13:44 Молодая Гвардия

Старт футбольному турниру, на котором чаще всего побеждают сельские спортсмены, был дан в областном центре

Традиционный футбольный турнир муниципальных районов на Кубок губернатора «Золотой колос» начался игрой в день празднования Дня города в Курске

Соревнования открыл захватывающий матч, который проходил на футбольном поле ДЮСШ-4 на Боевке. Сражение это по спортивному накалу и количеству забитых мячей стало поистине драматичным. Футболисты, хоть и не профессионалы, сил не жалели, да и азарта и воли к победе у них было предостаточно. Игра выдалась явно нескучной, а цифры на табло – значительными. В результате, Октябрьский район обыграл Фатежский со счетом 6:2. Всего в этом сезоне запланированы 53 игры.
– Удачи! И пусть победит сильнейший, – пожелал участникам присутствовавший на матче председатель Агросоюза Алексей Золотарев.
Развитие спорта в сельской местности – весьма популярная в муниципальных районах инициатива Агросоюза.
– Сегодня строится много физкультурно-оздоровительных комплексов на селе, в каждом районе свои футбольные, волейбольные команды, есть интерес к конному спорту. И мы готовы этот интерес поддерживать, – сказал Алексей Золотарев. – Наш Агросоюз и создавался для того, чтобы не только заниматься экономикой, но и другими вопросами, связанными с жизнью на селе.
Алексей Золотарев рассказал, что еще одной сферой, которая получит поддержку Агросоюза, станет культура.
– В ближайшее время организуем конкурс творческой самодеятельности среди районов. Чтобы наши дети, наши селяне могли развиваться во всех направлениях: в спорте, культуре, самообразовании, – сказал Алексей Михайлович.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также