Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся фестиваль баскетбола 3×3 среди мужских команд

Газетный выпуск № 2020_109
10 сентября 2020 14:18 Спорт

Победителем Кубка концерна «Росэнергоатом» стал БК «Сколково» из Москвы, а открытый Кубок Курской АЭС достался команде «Успех-Макулатура».

В дни празднования Дня города Курска в спортивно-концертном комплексе прошел фестиваль по баскетболу 3х3. Мероприятие посетили заместители губернатора Курской области Юрий Князев и Александр Чуркин.
В игре за Кубок Курской АЭС приняла участие дюжина команд из Курчатова, Курска, Старого Оскола, Рыльска и Прямицыно. Победителем этого турнира стал БК «Успех-Макулатура» (Курск – Старый Оскол). Кубок концерна «Росэнергоатом» разыграли 12 сильнейших команд России. Победил баскетбольный клуб «Сколково» из Москвы. Эта команда примет участие в третьем сезоне Единой лиги Европы по баскетболу, как и еще один московский коллектив – «Три звездочки», которому не было равных во втором туре дивизиона Future.
– В нашей области любят баскетбол. В него регулярно играют около 1400 человек. В российской Премьер-лиге, Евролиге выступает женское «Динамо», в Суперлиге-2 – мужской клуб «Русичи». Однако соревнований такого уровня по баскетболу 3×3, который недавно был признан олимпийским видом, мы еще не проводили. Фестиваль позволил сыграть и курским командам, и сильнейшим российским коллективам. Несмотря на то, что запрет на соревнования из-за пандемии был снят относительно недавно, в регионе уже проведено 4 тура «Курской дуги», а всего это более 200 игр, в которых приняли участие и мужские, и женские команды, – отметил заместитель главы региона Александр Чуркин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также