Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Журналистам показали пансионат Курской области в Анапе

Газетный выпуск № 2020_109
10 сентября 2020 12:21 Общество

Курский «Соловей» – единственный в России пансионат, находящийся в ведомстве структур социального обеспечения, уже более 40 лет работает в Анапе.

Его учредитель – комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области – регулярно направляет сюда на отдых семьи, взявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В этом году здесь отдохнет порядка 200 человек из таких семей.
Пансионат пользуется популярностью. Сразу после снятия ограничений, введенных во время пандемии, сюда стали приезжать не только жители Курской области, но и Карелии, Москвы, Вологды, Пскова, Мурманска.
На этой неделе гостями «Соловья» стали курские журналисты. Руководители учреждения рассказали гостям о проделанной в пансионате работе для улучшения сервиса, о планах на будущее.
Кстати, в прошлом году здесь капитально отремонтировали несколько жилых помещений, заменили комплексное питание на шведский стол, расширив при этом меню, ввели анимационную программу для взрослых и детей. В этом году провели реконструкцию помещения, где находится детский клуб.
Пансионат «Соловей» создан в 1977 году. В прошлом году в нем отдохнуло более 1,5 тысячи жителей нашего регион



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также