Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курска продал белгородцу несуществующий автомобиль

11 сентября 2020 11:32 Криминал

Курянин получил деньги за несуществующий автомобиль,  разместив информацию о нем на сайте бесплатных объявлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, 24-летний житель Белгорода хотел приобрести автомобиль, который нашел на сайте бесплатных объявлений. Он связался с продавцом, после чего тот попросил перечислить задаток в размере 10 тысяч рублей. Когда деньги поступили на счет, продавец перестал выходить на связь.

Выяснилось, что злоумышленником оказался 33-летний житель Курска. Именно он продавал автомобиль, которого и вовсе не существует.

Теперь курянину грозит уголовная ответственность за мошенничество.

Читайте также


Мошенники «записывают» курян в налоговую, чтобы получить секретный код из смс
13 декабря 12:30
Мошенники «записывают» курян в налоговую, чтобы получить секретный код из смс

В конце года мошенники придумали новый способ отъема денег у населения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять