Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Больше всего курян проголосовали в Глушковском районе

13 сентября 2020 17:50 Выборы 2020

В Курской области продолжается голосование.

Голосование проходит в штатном режиме. На местах работают наблюдатели. Общая явка на 15.00 составляла почти 37 процентов. Самый большой процент проголосовавших — в Глушковском районе. Здесь уже сделали свой выбор 70 процентов избирателей. Высокий процент проголосовавших и в Беловском, Большесолдатском, Горшеченском Мантуровском и Медвенском районах.

О этом сообщила председатель Избиркома Галина Заика на брифинге, посвященном единому дню голосования.

— Вызывает доверие дистанционное электронное голосование, — сказала Галина Заика. — Надеемся, что к концу выборов число проголосовавших с помощью электронного голосования к числу зарегистрированных для этой процедуры будет 99 процентов.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Юрий Князев, представители Общественной платы, корпуса общественных наблюдателей.

 — У нас применяются новые формы дистанционного электронного голосования, — сказал Юрий Князев. — Это большая честь и большая ответственность. Более 12 000 человек были зарегистрированы на портале «Госуслуги». Сегодня такая форма очень актуальна. Это дает возможность проголосовать из любой точки мира.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский политэксперт рассказал о прогнозах на грядущих выборах
11 сентября 14:03
Курский политэксперт рассказал о прогнозах на грядущих выборах

В минувший четверг федеральные эксперты обменялись мнениями на круглом столе, организованном ЭИСИ. Темой встречи стало обсуждение прогноза расклада политических сил в Государственной Думе.