Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стартовал финальный день голосования

13 сентября 2020 12:02 Выборы 2020

В 8.00 13 сентября в Курской области открыли все 830 избирательных участков. Куряне выберут депутата Госдумы по Сеймскому избирательному округу №110.

Фото: газета «Районные известия» Пристенский район

По состоянию на 12 сентября, 27,5% избирателей участвовали в дополнительных выборах депутата Госдумы за два дня досрочного голосования. В список вошли и те, кто проголосовал онлайн. В процессе голосования не установили нарушений.

За ходом досрочного голосования следили более двух тысяч наблюдателей.

Также на избирательных участках соблюдают все необходимые меры санитарной защиты. Проводят регулярную дезинфекцию помещений и технологического оборудования. За охраной и безопасностью следят правоохранительные органы.

Сегодня в процессе голосования и подведения итогов используют 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Проголосовать при помощи электронных урн избиратели могут на всех участках в Железнодорожном и Сеймском округах города Курска, на 8 участках в Курском районе и впервые ‒ на 10 участках в городе Щигры.

Фото: газета «Районные известия» Пристенский район

На 152 избирательных участках региона с наибольшим количеством избирателей ведут видеонаблюдение с трансляцией на портале nashvybor2020.ru. С 20.00 трансляция начнется из помещений 21 территориальной избирательной комиссии.

Всего в единый день голосования в Курской области проходят 147 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, дополнительные выборы депутата Курского городского Собрания по одномандатному избирательному округу №5, а также основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона.

На выборах всех уровней претендуют более двух тысяч зарегистрированных кандидатов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский политэксперт рассказал о прогнозах на грядущих выборах
11 сентября 14:03
Курский политэксперт рассказал о прогнозах на грядущих выборах

В минувший четверг федеральные эксперты обменялись мнениями на круглом столе, организованном ЭИСИ. Темой встречи стало обсуждение прогноза расклада политических сил в Государственной Думе.