/*?>
Губернатор Курской области Роман Старовойт отреагировал на инцидент с ворованными голубыми елями на личной странице в соцсетях.
Ранее мы сообщали, что на проспекте Дружбы неизвестные украли 42 вновь посаженные голубые ели. Губернатор лично побывал на месте происшествия, откуда записал видеообращение к курянам. Глава региона призвал жителей меняться к лучшему, не воровать и не портить имущество. Он также просил помочь в поиске бессовестных курян, позарившихся на молодые деревца.
— На участке строительства проспекта Дружбы неизвестные украли только что высаженные голубые ели. Объект ещё не принят, поэтому подрядчик за свой счёт полностью восстановит озеленение. Я убеждён, что большинство курян — это приличные, неравнодушные и ответственные люди. Граждане с большой буквы. Обращаюсь к тем, кто занимается гадостями: ворует ели и канализационные люки, ломает скамейки. Если вы думаете, что вредите только государству, то вы ошибаетесь. Вы наносите вред нашему общему дому, пакостите самим себе, своим близким и соседям, — подчеркнул Старовойт.
В завершение губернатор выразил надежду, что куряне — добропорядочные граждане, и вместо того, чтобы вырывать молодые деревья с корнями, будут их сажать.
— Друзья, мы сможем сделать Курскую область лучше только вместе! — резюмировал Роман Старовойт.
Видео: с личной страницы Романа старовойта «ВКонтакте»