Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область готовится к осеннему призыву

16 сентября 2020 19:11 Общество

В Доме Советов прошло совещание по вопросам организации осеннего призыва, который пройдёт в период с 1 октября по 30 декабря.

В этом году для Курской области Штаб Западного военного округа установил норму в 1500 человек. Для ее выполнения необходимо усилить взаимодействие всех структур.

Режим повышенной готовности требует соблюдения на призывных пунктах противоэпидемических мер. Призывников обеспечат медицинскими масками и предварительно сделают тесты на ковид.

— Весенний призыв был проведен с полным соблюдением комплексных мер безопасности. Благодаря четкой и слаженной работе призывные пункты действовали в штатном режиме. Хочется поблагодарить областной комитет здравоохранения за сотрудничество и содействие в обеспечении призывников средствами индивидуальной защиты, укомплектованию призывных пунктов медицинскими специалистами, — отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Для усиления совместной работы с полицией в УМВД России по Курской области установили базу данных «Призывник», которая выявит уклонистов. Ежедневно это будет проверяться областным комитетом региональной безопасности. Согласно закону за неявку в военкомат грозит не только штраф, но и уголовная ответственность.

— Курская область ежегодно занимает достойное место в Российской Федерации по призыву граждан на военную службу. Необходимо и в этот раз так же четко и слажено организовать работу призывных комиссий, — подвел итог первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам
22 декабря 14:51
В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам

В военкомате Центрального и Сеймского округов Курска подвели предварительные итоги осеннего призыва.