Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске онкобольным несколько месяцев не выдавали бесплатные лекарства

16 сентября 2020 10:59 Здоровье

После вмешательства курской прокуратуры страдающих онкологическими заболеваниями граждан обеспечили необходимыми лекарствами.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, двое курян обратились в ведомство с заявлениями, где сообщили о том, что были нарушены их права на лекарственное обеспечение онкобольным. Как оказалось, региональный комитет здравоохранения не организовал для них закупку и выдачу препаратов, которые необходимо принимать ежедневно.

— В отдельных случаях время ожидания выдачи лекарств достигало нескольких месяцев. Это создавало угрозу жизни и здоровью лиц с ограниченными возможностями здоровья, — отметили в пресс-службе ведомства.

После вмешательства прокуратуры все нарушения устранили, онкобольные получили жизненно необходимые противоопухолевые препараты.

Читайте также


С администрации Курчатовского района взыскали 50 тысяч рублей за укус собаки
03 февраля 12:48
С администрации Курчатовского района взыскали 50 тысяч рублей за укус собаки

Бродячая собака напала на несовершеннолетнюю девушку и укусила её за ногу.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять