Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Директора хоровой школы в Курской области осудили за кражу 1 миллиона

17 сентября 2020 23:58 Происшествия

Бывший директор детской хоровой школы Железногорска, используя служебное положение, похитила более миллиона рублей из муниципальной казны. Курский областной суд оставил приговор в отношении нее без изменения.

Суд установил, что бывший 64-летний директор детской хоровой школы в городе Железногорске в 2012-2015 годах реализовала преступный умысел, сговорившись с 4 людьми: оформила их на работу, после чего они, злоупотребляя доверием должностных лиц бухгалтерии города и сотрудников школы, фактически в занимаемых должностях не работали.

– Таким образом им удалось похитить более 1 миллион рублей. Эти деньги предназначались для выплат работникам хоровой школы, – сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Железногорский городской суд признал злоумышленницу виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также осужденная должна выплатить штраф – 150 тысяч рублей.

Ее сообщнице тоже предстоит выплатить штраф – 70 тысяч рублей. Ей присудили 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Еще двух соучастниц суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В апелляционной жалобе адвокат осужденной просил прекратить дело за отсутствием в действиях его подзащитной состава преступления, но Курский областной суд счел приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области аферистка «сняла порчу» с женщины за 60 тысяч рублей
24 апреля 17:22
В Курской области аферистка «сняла порчу» с женщины за 60 тысяч рублей

Доверчивая курянка оформила кредит по ссылке от гадалки-мошенницы.