Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области с 21 сентября откроют театры

17 сентября 2020 11:53 Коронавирус

Губернатор Курской области Роман Старовойт снимает еще ряд коронавирусных ограничений в регионе.

С понедельника, 21 сентября, в регионе возобновят культурно-массовые мероприятия. Соответствующее распоряжение глава региона подписал 16 сентября.

Согласно документу, куряне смогут вживую посмотреть спектакль или концерт, также откроются театры и концертные залы. Кроме того, массовые мероприятия разрешат проводить в областных и муниципальных учреждениях культурно-досугового типа и библиотеках. Отметим, что ранее библиотеки работали не в полную меру, читальные залы были закрыты.

Несмотря на то, что ряд ограничений снимут, режим повышенной готовности продолжает действовать, а потому курянам необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


По инициативе курян актёров будут награждать медалью Щепкина
14 февраля 16:43
По инициативе курян актёров будут награждать медалью Щепкина

Союз театральных деятелей принял решение учредить новую награду.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять