Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двое мужчин избили и ограбили курянина

18 сентября 2020 16:15 Происшествия

Курский облсуд приговорил злоумышленников к заключению в тюрьме за разбой.

По версии следствия,  жители Курской области 34-х и 37-ми лет ночью проникли в частный дом на улице Нижней Луговой. Они знали, что там хранят большую сумму денег, так как ранее один из грабителей подвозил владельца дома на такси.

Злоумышленники напали на хозяина и похитили у него 3400 долларов и мобильный телефон. В общей сложности они украли более 220 тысяч рублей.

Ленинский районный суд приговорил одного из преступников к 7 годам и 6 месяцам, а другого к 8 годам лишения свободы. Кроме того, они возместили материальный и моральный ущерб — более 213 тысяч рублей.

Курский облсуд согласился с районным судом и не удовлетворил апелляционные жалобы со стороны защиты подсудимых. Приговор оставлен без изменений.

Читайте также


Алексей Дедов мог лично курировать строительство фортификаций
04 декабря 14:29
Алексей Дедов мог лично курировать строительство фортификаций

Сотрудник пограничного управления ФСБ региона дал показания против экс-заместителя губернатора Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять