Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин сядет в тюрьму за избиение малолетнего сына

18 сентября 2020 14:07 Криминал

Суд вынес приговор в отношении жителя Золотухинского района Курской области. Мужчина систематически избивал малолетнего сына.

Фигуранта уголовного дела обвинили в систематическом истязании своего малолетнего сына и умышленном причинении ему тяжкого вреда здоровью.

Из материалов дела следует, что мужчина периодически бил сына, причинял ему физические и психические страдания. Всё это продолжалось с октября 2019-го по январь 2020 года.

Однако 8 января истязания привели к тому, что ребенка отправили в больницу. Утром того дня отец взял мальчика за рубашку и начал трясти, а затем толкнул так, что ребенок упал, ударившись всем телом о подоконник и металлическую трубу отопления. Упав на пол, он потерял сознание. В таком состоянии его доставили в Курскую областную больницу.

— Вину в совершении преступления подсудимый признал частично, сказав, что не хотел причинять сыну тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе Золотухинского районного суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.