Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дорожные работы завершатся в срок по проспектам Дружбы и Плевицкой в Курске

21 сентября 2020 09:17 Дороги

Дорожные работы завершатся в срок по проспектам Дружбы и Плевицкой в Курске.

Как доложил на утренней планерке председатель комитета дорожного строительства Владимир Муравьев, работы по этим объектам находятся в завершающей стадии. До конца следующей недели сделают разметку дороги и озеленят проспект Дружбы. Оформление всех документов и сдача в эксплуатацию запланированы на 13 октября.

Вошли в график и работы на проспекте Плевицкой. Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце ноября. Сейчас здесь завершили укладку нижнего слоя асфальта. Это более 11 тысяч м³ полотна. Ранее было выполнено устройство земляной насыпи. В общей сложности завезли более 240 тысяч м³ грунта.

Протяженность участка составляет 600 метров. Дорога включает четыре полосы, каждая шириной 3,5 метра. Для обеспечения безопасности дорожного движения и разграничения транспортных потоков противоположных направлений предусмотрена разделительная техническая полоса.

Одновременно с устройством покрытия ведутся планировочные и укрепительные работы откосов земляной насыпи. В течение месяца подрядная организация планирует выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетона.
В настоящий момент объект готов на 90%. Также планируют и благоустроить прилегающую территорию: сделать тротуары, защитные ограждения и наружное электроосвещение, установить посадочные павильоны общественного транспорта. Также предусмотреть посадку деревьев и озеленение газонов.

Городские власти уже определили, что сумма содержания сданных в эксплуатацию объектов составит в год 50 миллионов рублей. Часть средств выделяется из бюджета города, возможно получение средств из резервного фонда. Губернатор поручил отследить ситуацию с передачей объектов в эксплуатацию. До того как проспекты передадут в эксплуатацию, ответственность за них должен нести подрядчик строительства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.