/*?>
В Железногорске Курской области задержали 26-летнего парня и 24-летнюю девушку, которых подозревают в сбыте наркотиков путем тайников-закладок.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленников задержали с поличным в одном из садов. Также полицейские обнаружили и изъяли 11 закладок с наркотиками в разных частях города. Дома преступники хранили еще 28 закладок с запрещенным веществом. Общий вес наркотиков составил около 40 граммов.
Как выяснили позже, задержанные сами являются наркопотребителями, поэтому согласились на незаконный заработок. До задержания они проработали меньше недели и не успели получить вознаграждение.
— Сейчас злоумышленники находятся под арестом, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области. — Им грозит до 20 лет лишения свободы.
В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.