Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский театр кукол первым открыл сезон в регионе

26 сентября 2020 11:21 Культура

После ограничений из-за коронавируса театры вновь ждут зрителей. Первым в регионе открыл сезон Курский театр кукол.

Зрители увидели спектакль «Бабаня». Куряне долго не хотели отпускать со сцены любимых актеров.

— После «затяжного антракта» мы с большой радостью распахнули свои двери, — сказала директор Курского театра кукол Юлия Павленко. — Хочу поблагодарить зрителей за то, что на протяжении всего онлайн-периода они поддерживали все наши онлайн-проекты. Поздравляя с открытием 77-го театрального сезона, хочу пожелать безграничного вдохновения, интересных постановок, ярких актерских работ.

В труппу театра пришли новички: выпускники Ярославского театрального института Татьяна Короткова, Юлия Ризак и Егор Гавриленко. Молодые актеры уже введены в несколько спектаклей. Зрители увидят их в спектакле режиссера Игоря Семяновский «По щучьему велению», премьера которого запланирована в октябре.

В репертуаре Театра кукол пока только постановки для взрослых (по пятницам в 19.00, по субботам в 18.00). Спектакли проходят с соблюдением всех правил, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции: обязательная термометрия на входе, масочный режим.

Юные зрители смогут встретиться с любимыми героями на одной из открытых площадок Боевой дачи. Сегодня в 16.00 там состоится спектакль «Ладушки». Взрослых в 18.00 в Курском театре кукол ждет «Маленький принц». А в воскресенье, 27 сентября, в 16.00 состоится спектакль «Гуси-лебеди».

Спектакли для взрослых в репертуаре Курского театра кукол: «Терем» 16+, «Повелитель мух» 16+, «Бабаня» 16+, «Маленький принц» 12+. Для семейного просмотра — «Венецианское адажио, или Кот, который жил в водосточной трубе», «Огниво», «Рыжий».

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курских работников театра
27 марта 08:38
Роман Старовойт поздравил курских работников театра

27 марта деятели театрального искусства во всём мире отмечают свой профессиональный праздник.