Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске частично изменят схему движения транспорта

07 октября 2020 09:59 Общество

Инспекция общественного контроля в соцсети «ВКонтакте» рассказал, как изменится организация движения транспорта в Курске.

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

Например, для снижения числа пробок на перекрестке К.Маркса и дороги на «Метро» изменят схему движения в сторону проспекта Дериглазова. Изменения произойдут и на перекрёстке К. Маркса — Кавказская.

На участках дороги Сонина — Красная площадь установят знак движение по полосам и нанесут соответственную разметку. Подобное нововведение появится на дорогах «Карла Маркса – поворот на Рябиновую», «Фрунзе – Дубровинского», «Чайковского – Соловьиная», «8 Марта и Союзная» и «Интернациональная – Октябрьская».

Предусмотрены изменения и в парковках у края дорог. Теперь будет запрещена остановка транспорта по правой стороне ул. Радищева на участке от ул. Марата до ул. Урицкого, а также на улице Халтурина на участке от перекрёстка с Садовой до перекрёстка с улицей Коммунистической. Возле торговых центров на К. Маркса, 6 и 68 полностью запретят остановку и стоянку в правой полосе.

В планах — расширить улицу 2-я Рабочая на участке от улицы Союзная до улицы 3-я Агрегатная и создать дополнительный выезд с дублера на ул. Энгельса, 115 Д.

На улице Энгельса,70 также решится «трамвайная проблема». Теперь запрещающий знак светофора будет загораться только при пересечении трамваем проезжей части.

Помимо этого, светофорные объекты с низким пешеходным трафиком сделают регулируемыми, на некоторых улицах приведут в порядок дорожные знаки и разметку, а также установят дополнительные светофоры, в частности, на улице Клыкова.

Всего в списке 20 пунктов. Специалисты отметили, что перемены произойдут в ближайшее время.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.